Любимое дело

Уволили меня по сокращению. И чем дальше заниматься я ума приложить не мог. В прошлом продавал автобусы. В основном их покупали в лизинг или в кредит. Потом я перешел на продажу запчастей для грузовых и легковых автомобилей. Меня даже повысили до старшего менеджера, но как я не старался я был уволен. Я и не думал прекращать продавать эти запчасти. Да, я только теперь это понимаю, что это была ерунда. И то что меня сократили сослужило мне хорошую службу и я осознал на сколько прекрасный и открытый мир за стенами офисов.
До этого я ничего кроме автобусов, запчастей, грузовиков и прочей техники не замечал. Со мной не о чем было поговорить кроме как о запчастях. В кругу моих приятелей юристов, врачей, слесарей и парней разных родов деятельности я только и мог вещать, чем хороши наши автобусы и как замечательно на них ездить в туры по Европе и прочие путешествия.
А в этот момент я изменился, я увидел нашу реальность другой, хотя сначала пришлось пройти сложноватый этап. Процветало безденежье, даже иногда не было еды в холодильнике, я поднакопил долги. Исключив из своей жизни любовь к деньгам я обрел любовь к людям и миру. Реальную любовь, а не ту за которую хочешь получить награду. И вы знаете, как только я успокоился и смирился, отстранился, дела сами стали как то налаживаться, я стал заниматься любимыми делами и материальное состояние пришло в норму. Я осознал себя только когда понял, что иду покупать себе квартиру. Я и представить себе не мог такую возможность, а сейчас иду покупать недвижимость. Позвольте дать напоследок вам совет, займитесь занятием по душе, не бойтесь зарабатывать мало из-за непрестижности работы, ваше дело точно превратиться в дело всей вашей жизни и вы не только разбогатеете, но и будете довольны собой.

2 comments