Archive for 5 декабря, 2009

Самые нелепые открытия мировых ученых

Новость очень старая, но так как я о ней слышу впервые, то для меня это новость 🙂

Мир в 15-й раз узнал имена авторов, чьи исследования «не могут или не должны быть воспроизведены», а достижения «заставляют вас сначала засмеяться, а потом — задуматься».

Церемония вручения ежегодной Игнобелевской премии (Ig Nobel Prize), организаторами которой выступают издатели «Анналов невероятных исследований» (Annals of Improbable Research), проходит в Гарварде. В присутствии четверых настоящих Нобелевских лауреатов, которые приветствуют «коллег» бурными аплодисментами, рёвом дуделок и рукопожатиями. Read the rest of this entry »

28 комментариев

США дали »зеленый свет» исследованиям в области стволовых клеток

Обама осуществил резкую смену курса по сравнению с жесткой политикой Буша в сфере исследований со стволовыми клетками, пишет Элена Дузи в статье, напечатанной в газете La Repubblica. Read the rest of this entry »

Comments (1) Trackback / Pingback (1)

Производство

Вот это заводище отстроили. Такое не каждому под силу. Когда только открылись, занимались бытовой техникой, а теперь переоборудовали всё под электронику. Это дала о себе знать компания по исследованию рынка. Проще говоря, надо только было задуматься, Read the rest of this entry »

Comments (1)

FlashForward отправлен на отдых.

Неожиданные известия принесли репортёры The Wrap… Телеканал ABC отправил свой фантастический сериал FlashForward («Мгновения Грядущего») в длительный отпуск.
Вчера в Америке вышла десятая серия сериала, а следующую серию фанаты смогут увидеть лишь 4 марта 2010 года, когда сериал вернётся на телеэкраны!

Read the rest of this entry »

Comments off

Любимое дело

Уволили меня по сокращению. И чем дальше заниматься я ума приложить не мог. В прошлом продавал автобусы. В основном их покупали в лизинг или в кредит. Потом я перешел на продажу Read the rest of this entry »

2 комментария